Дошкольная группа

18edf2507155ff1723471f3c5449b3643b165e07  Дошкольная группа

МБОУ «Пятовская СОШ»

IMG_3087

Наша группа дружная –
Умная, послушная,
Песни распевальная
И очень рисовальная.

НАШ ДЕВИЗ
«Смейся, улыбайся,здоровья набирайся!»

Контактный телефон: 8(48348)- 94-1-30
Адрес электронной почты: pyatovskaya.shkola@mail.ru 

 

Телефоны (горячая линия)2-23-67; 2-23-74  в случае нарушения законных прав и интересов родителей (законных представителей) воспитанников детского сада

 ☎ Экстренная психологическая помощь несовершеннолетним в круглосуточном режиме по телефону доверия с единым общероссийским номером: 8-800-2000-122

Попасть -в-детский-сад-просто

Документы «Дошкольная группа с. Пятовск»

Социальный паспорт ДОУ на 2022-2023 уч.год: https://disk.yandex.ru/i/iu-r2yZJuTlHVw

ОО программа ДОУ на 2022-2023 учч.год: https://disk.yandex.ru/i/UX5kCZmUfErbag

Рабочая программа ДОУ на 2022-2023 уч.год: https://disk.yandex.ru/i/4z2vy-ow_7hQ3A

Учебный план на 2022-2023 уч.год: https://disk.yandex.ru/i/h_OIotGlXS6d5g

Учебный календарный график на 2022-2023 уч.год: https://disk.yandex.ru/i/q9D-WiJMJpcc8A

Рабочая программа разновозрастной группы на 2022-2023 уч.год: https://disk.yandex.ru/i/-rY1i65ExWJf7w

Совместный план работы : https://disk.yandex.ru/i/Xlo9jinclSLW-w

Постановление о Постановке на учёт и направление в ДОУ: https://disk.yandex.ru/i/KWSW8H7_qLvNug

Постановление о закреплении территории от 03.03.2021 г. № 235

Электронная очередь

 

Руководство пользователя для подачи заявление на портале госуслуг: https://uslugi.vsopen.ru/manual.manualcontroller/get

Организация питания

                                Организация питания в ДОУ

Одна из главных задач, решаемых в ДОУ, – это обеспечение конституционного права каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья. Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и неблагоприятных факторов внешней среды. Кроме того правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания.

 Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания и отражение ее в воспитательно-образовательном процессе. Поэтому в годовом плане работы детского сада вопрос о рациональном питании занимает одно из важнейших мест.

Основные принципы организации питания в ДОУ:

— Соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребенка.

— Сбалансированность в рационе всех заменимых и незаменимых пищевых веществ.

— Максимальное разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона.

— Правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а также высокие вкусовые качества блюд.

— Оптимальный режим питания, обстановка, формирующая у детей навыки культуры приема пищи.

    Учреждение обеспечивает гарантированное сбалансированное питание воспитанников в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам, утвержденным СанПиН 2.4.1.3049 — 15 «Санитарно — эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях». Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на медицинский персонал и заведующего Учреждением.

В детском саду организовано 4-х  разовое питание. В рацион питания воспитанников МБДОУ включены все основные группы продуктов – мясо, рыба, пищевые жиры,  сахар, кондитерские изделия, хлеб, крупа и др., а также полуфабрикаты промышленного производства для питания детей. Ежедневно в меню включены овощи, как в свежем, так и в   вареном и тушеном виде, фрукты. Дети регулярно получают на полдник молочные и кисломолочные продукты.

Питание детей осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню,  утвержденным приказом. При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы бракеражной комиссией и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков.

 Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Помещение пищеблока   имеет отдельный выход,  оснащен всем необходимым технологическим оборудованием. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами, работники пищеблока аттестованы и своевременно проходят санитарно-гигиеническое обучение, плановые медосмотры.

Питание  воспитанников организовано в групповой комнате.

Постановление О порядке обращения за компенсацией части родительской платы в ДОУ

Постановление «Об утверждении положения о родительской плате»

 

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий